+7 (495) 565-08-68
+7 (495) 565-08-78

Новости

В Миассе (Челябинская область) устанавливаются обстоятельства несчастного случая на производстве – во время демонтажа старого бункера металлоконструкции рухнули на одного из рабочих.

Подробнее >>

Современное строительство сложно представить без использования металлоконструкций. Не смотря на то, что все эти прочные металлические каркасы навсегда остаются сокрыты другими строительными материалами и отделкой, именно они позволили современной архитектуре достигнуть такого высокого уровня качества, долговечности и безопасности.

Подробнее >>

Представители 74 предприятий из 14 регионов России, а также Германии, продемонстрируют передовое оборудование, материалы, технологии 15 стран мира. Свои экспозиции представят удмуртские предприятия – флагманы отраслей.

Подробнее >>

Конструкцию весом более 6 тысяч тонн поднимали с помощью грузоподъемного оборудования под контролем ведущих инженеров проекта. Процесс подъема арки на проектную высоту занял около 12 часов.

Подробнее >>

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая. /ТАСС/. Экспозиция "Металлообработка" будет впервые представлена в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, которая пройдет с 10 по 13 июля в Екатеринбурге. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Подробнее >>

Фирма Volkswagen испытала новую версию трёхмерной печати

Подробнее >>

Твердосплавные пластины представляют собой способный к замене компонент инструмента для резки металла, который применяется для работы с заготовками.

Подробнее >>

Гибка металла – одна из наиболее востребованных операций на рынке металлообработки. Это технология, использующая механические воздействия на геометрическую форму заготовки. Пластическая деформация приводит к сжатию и растяжению различных частей деталей.

Подробнее >>

РИА Новости. Научный коллектив Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. разработал технологию и оборудование для формирования композитных структур на поверхности металлических изделий, которые обеспечат им прочность, твердость и новые качественные возможности при эксплуатации.

Подробнее >>

Российский ученый собрал воедино разрозненные сведения о металлических мембранных висячих покрытиях, позволяющих проектировать здания и сооружения с большими пролетами. Данные конструкции используются при строительстве спортивных комплексов, аэропортов и некоторых других сооружений.

Подробнее >>

Устойчивость опорных конструкций, запас прочности и характеристики металла опорных конструкций стадиона «Самара Арена», на котором в 2018 году пройдут игры чемпионата мира по футболу, соответствует нормативным требованиям. В связи с этим эксперты Московского государственного строительного университета выдали положительное заключение по объектам.

Подробнее >>

Выставка посвящена искусству художественной обработки металла и мастерам, которые освоили его в совершенстве.

Подробнее >>

В институте механики УрО РАН открыли принципиально новый способ термомеханической обработки металлов - винтовое обжатие - для производства цилиндрических деталей. Ни отечественных, ни зарубежных аналогов этому методу пока просто нет.

Подробнее >>

Обновление станочного парка - для многих операций по металлу экономически выгоднее использовать лентопилочные станки, и мы приобрели отличную модель - Лентопилочный станок JET MBS-1824DAS Подробнее >>

На выставке «Металлообработка», которая пройдет в Москве в мае этого года, компания Центр Лазерных Технологий (ЦЛТ) представит портальный лазерный станок FMARK NS-FB.

Подробнее >>

А. Ефимов, генеральный директор Металл-Экспо рассказал о подготовке компании к проведению нового мероприятия...

Подробнее >>

«В законодательстве о техническом регулировании и стандартизации имеется немало противоречий, которые затрудняют расширение применения стального проката...

Подробнее >>

За первых два месяца текущего года выпуск в России строительных сборных конструкций из стали составил 473 тыс. т, сократившись на 6,2% к уровню аналогичного периода 2015 г.,

Подробнее >>

Весной прошлого года приказом Минпромторговли РФ была утверждена программа по развитию импортозамещения в российской промышленности...

Подробнее >>