+7 (495) 565-08-68
+7 (495) 565-08-78

Металлоконструкции различной сложности

Металлоконструкции различной сложности

Для чего и где используют конструкции из металла?

Металлические изделия пользуются широкой популярностью в связи с тем, что этот материал является достаточно прочным и в то же время долговечным. Поэтому металлоконструкции встречаются повсеместно и применяются практически во всех жизненных сферах и отраслях.

Из металла изготавливают вещи, различные по объемам и габаритам. Можно сделать что-то огромное или, наоборот, изящное, миниатюрное. Мусорные баки, столы, стулья, предметы интерьера — все это сделано из металла, возможности которого велики. Производство металлоконструкций по технологическому аспекту процесс далеко не простой. Для этого необходимо иметь не только специализированное оборудование, но и высококвалифицированный персонал.

Классификация металлоконструкций

В зависимости от того, какой способ был задействован в изготовлении объектов, металлоконструкции разделяют на следующие типы:
• клепаные;
• штампованные;
• сварные;
• литые;
• комбинированные.

Кроме того, конструкции из металла бывают сборными, трансформируемыми и стационарными.

Первые два типа наиболее удобны, так как являются мобильными. Их легко видоизменить, собрать, как конструктор, и очень удобно использовать при необходимости установки временных объектов.

Для производства, как правило, используют следующие металлы: различные виды стали, сплавы на основе алюминия и цветные металлы. В зависимости от того, какая конструкция требуется, и подбирается соответствующий металл. Например, нержавеющую сталь оптимально использовать при создании аквапарков и бассейнов, так как она неподвластна воздействиям окружающей среды. Сплавы из алюминия удобно использовать при строительстве большепролетных зданий.

Применение металлоконструкций обладает рядом преимуществ:
• быстрая установка;
• доступная стоимость;
• долговечность и прочность;
• возможность применения в различных сферах жизни;
• способность выдерживать большие нагрузки.

Различные киоски и торговые павильоны также делаются из металла. Такие конструкции ставятся очень легко, а при необходимости быстро демонтируются. Люди, работающие в них, не только защищены от капризов погоды, но и находятся в безопасности.

Приобрести такую металлическую продукцию совершенно несложно. Есть специальные организации, сайты, которые предоставляют такие товары. Обратившись к ним, можно не только купить конструкцию, но и пригласить специалистов, которые соберут и установят объект, предоставят гарантию качества.

Наверное, другой материал, обладающий такими же характеристиками, как у металла, найти практически невозможно. То, насколько легко монтировать и демонтировать объект, является одними из важнейших характеристик при выборе построек для постов охраны или уличной торговли.

Конструкции из металла для дачного участка

Большую популярность приобрели металлоконструкции и у дачников. Например, на участках крайне сложно обойтись без емкостей, в которых можно хранить воду. К тому же срок годности таких изделий достаточно длителен.

Кроме того, из металла можно заказать и различные архитектурные украшения. Например, беседки, под которыми будет приятно собраться все семьей, скамейки, тепличные постройки, а также металлические навесы и козырьки, гаражи, сварные и кованые ворота.

В последнее время особой популярностью пользуются не дома из сруба, а каркасные постройки с применением металлоконструкций. На самом деле из металла изготавливают большое количество различных предметов, которые придают участку особую красоту. Любые пожелания осуществимы, так как материал может быть совершенно любой формы.

Применение металлоконструкций в строительстве

Лестницы, ограды, балки, площадки, , а также несущие металлоконструкции - каркасы зданий и сооружений и другие объекты также выполняют из металла.

Защитная обработка металлоконструкций

Для того чтобы продлить срок службы продукции, применяют антикоррозийную защиту. Один из самых надежных способов — это цинкование. Обработанный таким способом металл устойчив к различным механическим воздействиям, ржавчине, а также не нуждается в покраске.

Используют также и другую защиту — окрашивание с грунтованием. Без этого метода краска, которая в целом хорошо держится на металле под воздействием различных природных факторов, со временем разрушится.

Таким образом, различные конструкции из металла имеют неоценимое значение в повседневной жизни, так как из них создаются объекты не только для работы, но и для отдыха. Благодаря им возводятся дома, создаются новые рабочие места, совершенствуются жилищные условия.